Когда Костя прошёл 0,3 всего пути от дома до школы ему осталось пройти до середины пути 150м. Какой

длинны путь от дома кости до школы? Можно пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Примем весь путь за x
тогда 3x/10 он прошел
Следовательно до половины пути осталось еще 2x/10 т.к 2х/10+3х/10=х/2
2х/10=150
х=750