От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда:

пассажирс кий и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперед пассажирский если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80 км? Какое расстояние будет между поездами через 2 часа после момента обгона если движение продолжится с теми же скоростями

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.

80-60=20км/ч -скорость сближения
80/20=4ч
20*2=40км