Решмте уравнение -5х=11-2(4х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Владимир.

Ответ:

 - 5x = 11 - 2(4x - 2) \\  - 5x = 11 - 8x + 4 \\  - 5x + 8x = 11  + 4 \\ 3x = 15 \\ x =  \frac{15}{3}  \\ x = 5

Отвечает Бабюк Люба.

Ответ:

-5х=11-2(4х-2)

-5х=11-8х+4

-5х+8х=11+4

3х=15

х=15:3

х=5