Задача. На цоколе светильника (лампы накаливания) написано 200 Вт, 220 В. Определить ток и

сопротивление нити накала.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

I=0,9A

R=242 Oм

Объяснение:

Р=U*I

I=200/220=0,9 A

P=I^2*R

R=P/I^2=200/0,81= 242 Ом