4(x+2)-3x=7-(x+9) решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Полын Дарья.

Ответ:

Открываем скобки 4х+8-3х= 7-х-9 4х-3х+х=7-9-8 2х=-10 х= -5

Проверка: 4(-5+2)-3(-5)=7-(-5+9) 4×(-3)+15=7-(-5+9) -12+15=7+5-9 3=3

Ответ: х= -5