Умоляю помогите! Дано: m=10кг Р=10 в 5 Па Найти S Умоляю помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Александра.


m=10 кг    p=10^5 Па    S=?

p=F/S=m*g/S       S=m*g/p=10*10/10^5=10^-3 м2   (10 см2)

====================