Высота Ниагарского водопада 530 дм.Высота водопада Виктория на 750 дм больше.Самый высокий водопад

в мире водопад Анхель.Вода в нем падает с высоты 1км 59м.На сколько больше высота водопада Анхель,чем водопада Ниагра?На сколько больше высота Анхель,чем водопад Виктория

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.

530дм= 53 (м)- высота Ниагарского водопада


530+750=1280 (дм) -высота водопара Виктория


1280 дм = 128м

1059-53=1006(м)
1059-128=931

Ответ: Высота водопада Анхель больше высоты Ниагарского водопапа на 1006 м.
Высота водопада Анхель больше высоты водобада Виктория на 931 м