найти кпд подъемного крана, мощность двигателя которого 5 квт, если за 10 минут он поднимает 6 т на

30 м. Помогите пожалуйста срочно) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

Ответ:

60%

Объяснение:

η = A(полез)/A(затр)

A(полез) = F*h  = m*g*h

F = m*g

A(затр) = P*t

η = (m*g*h)/(P*t) = (6 т * 10 (м/с²) * 30 м) / (5кВт*10 мин) =

= (6000 кг * 10 (м/с²) * 30 м) / (5000 Вт * 600 с) = 0.6 = 60%