ЗНАТОКИ ФИЗИКИ Я ДВМ 60 БАЛЛОВ,ГЛАВНОЕ РЕШИТЕ УМОЛЯЮ В каких из перечисленных случаев тело

приобретает кинетическую энергию, а в каких - потенциальную:a)Гирю равномерно поднимают с пола на стол ____________________________b)спортсмен толкает ядро     С)   недеформированную пружину сжимают ________________________________      (3 б)2.  Квадрокоптер массой 1,5 кг на высоте 20 м движется со скоростью 8 м/с. Какова кинетическая энергия квадрокоптера? Какой потенциальной энергией он обладает?  Определите полную механическую энергию объекта.                                                                                                    (3 б)3.  Иван-царевич выпустил из лука стрелу вертикально вверх.   Как изменяется энергия стрелы  при подъеме на высоту? Объясните причину изменения энергии.                                                    (2​

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Милана.

Ответ:

Объяснение:

1) a) потенциальную

   b) кинетическую

  c) потенциальную

=========================

2) m=1.5 кг    h=20 м    v=8 м/с  

===

Ek=m*v²/2=1.5*8²/2=48 Дж

En=m*g*h=1.5*10*20=300 Дж

Еполн=Ek+En=48+300=348 Дж

==============================

3) В момент выстрела стрела имела кинетическую энергию. С подъёмом она переходит в потенциальную энергию. Сила тяжести совершает работу и скорость уменьшается а высота увеличивается.

====================================