Визначте вагу каменя масою 2,5т​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Машка.

2.5т=2500кг

P=mg=2500*10=25000Н

Отвечает Невский Владимир.

Вага дорівнює маса помножити на прискорення вільного падіння(10 н/кг), тобто 2.5т*10н/кг=25кН=25000Н