Скорость распространения света в первой среде 225 000 км/с, а во второй — 200 000 км/с. Определите

показатель преломления второй среды относительно первой. 1)1,12 2)0,89 3)1 4)1,125

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:

4) 1,125

Объяснение:

v1=2.25*10^8 м/с    v2=2*10^8 м/с    n=?

===

n1=c/v1

n2=c/v2

n=n2/n1=v1/v2=2.25/2=1,125

==========================