Чему равно линейное увеличение линзы, если предмет расположен от линзы на расстоянии 10 см, а

изображение - 15 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

Ответ:

Г=15

Высота изображения в 15раз больше высоты предмета

Объяснение:

d=0,1м

f=1,5м

Г-?

Г=f/d=1,5/0,1=15