Яку роботу потрібно виконати, щоб підняти мішок муки масою 40 кг на висоту 4 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Дано:

m= 40 кг

h=4м

A-?

В данном случаем можно найти работу 2 случаеми

1 случай:

A=F*s

F=mg

s=h

F=40кг*10H/КГ= 400H

A=400H*4м=1600Дж

2-случай

В данном случае A=Eп

Eп=mgh

Eп=40кг*10Н/кг*4м=1600Дж

Ответ: A=1600 Дж