Электрон, моду импульса которого p=3,6*10^-24 кг*м/с, влетает в однородное магнитное поле

перпендикулярно линиям индукции. Определите модуль индукции поля, если в нем электрон движется по дуге окружности радиус которой R=15мм. Модуль заряда электрона e=1,6"10^-19 Кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

Ответ:

B=mv/qR, заменим mv на р, получим B= p/qR, B= 3,6* 10⁻²⁴/1,6*10⁻¹⁹*0,015= 1,5 мТл

Объяснение: