2. Чему равна полезная работа, если совершённая работа15 кДж, а КПД механизма — 80%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Дано:

Аз= 15 кДж= 15000 Дж

η= 80 % (0,8)

Ап.-?

Решение:

Ап= η*Аз= 0,8 * 15000 Дж= 12000 Дж

Ответ: 12000 Дж