Свет падал из ваккума в прозрачную среду под углом 600, угол преломления 450. скорость

распространения света в этой среде, где с-Скорость распространения света в вакууме

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.

V - ?

n = sin 60°/sin 45° = 0,866/0,707 = 1,225

V = c/n = 3 · 10^{8}/1,225 = 2,45 · 10^{8} м/с