1. Тело полностью погрузили в воду. Найдите его объём, если выталкивающая сила, действующая на

тело равна 30 Н. Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ: 3*10⁻³м³

Объяснение: Сила Архимеда определяется по формуле: Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела. Отсюда: V=Fa/(ρg)=30/(1000*10)=3*10⁻³м³