Лыжник весом 70 кг сбежал по склону длиной 30 м с холма высотой 20 м. Потенциальная энергия лыжника

изменилась на ... кДж. Предположим, что ускорение свободного падения g = 10 м / с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

Объяснение:

ну типо

mgh-потенциальная

70*10*30=21000

70*10*20=14000

21000-14000=7000

7кдж