Дельфин поднялся над водой на высоту h = 1.5 м, имея при этом скорость v= 2.0 м/с. С какой

скоростью выпрыгнул дельфин из воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

Ответ:

h = 1,5 м. g = 10 Н/кг. V1 = 2 м/с.

V - ? m * g * h + m * V1^2 / 2 = m * V^2 / 2 - закон сохранения полной механической энергии.

V^2 = 2 * g * h + V1^2. V = √(2 * g * h + V1^2). V = √(2 * 10 Н/кг * 1,5 м + (2 м/с)^2) = 5,83 м/с.

Ответ: скорость выпрыгивания дельфина из воды составляет V = 5,83 м/с.