Как зависит механическая работа от действующей силы и совершенного под действием этой силы

перемещения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Дмитрий.

Ответ:

При постоянной силе и прямолинейном движении материальной точки, работа рассчитывается как произведение величины силы на перемещение и на косинус угла между векторами перемещения и силы: {\displaystyle A=Fs\cos(F,s)}{\displaystyle A=Fs\cos(F,s)}. В более сложных случаях (непостоянная сила, криволинейное движение) это соотношение применимо к малому промежутку времени, а для вычисления полной работы необходимо суммирование по всем таким промежуткам.

Объяснение:

надеюсь помог

если че извени