чему равна полная энергия тела массой 700г, если оно имеет потенциальную энергию 100Дж и движется

со скоростью 20 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

m=0.7 кг

Eп=100Дж

V=20 м/с

Eо=?

Eo=Eп+Eк

Eк=\frac{0,7*20^2}{2} =140Дж

Eo=100+140=240 Дж

Ответ:240 Дж