Определите какое количество теплоты необходимо для превращения 200 г льда при температуре -10°С в

воду с температурой 20°С

Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.

Дано: m=200г t1=-10'c t2=20'c c=4200Дж/(кг×'с) Q=? Решение: Q=cm(t2-t1) Q=4200Дж/(кг×'с)×200г×(20'с-(-10'с))=25200000Дж=25200кДж Ответ:25200кДж