С помощью подвижного блока грузчик поднял ящик с инструментами на высоту h1 = 9м, прикладывая силу

F2 = 170 Н. Какую работу совершил грузчик A2? пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

Ответ:

Проигрыш в расстоянии подвижного блока 2, значит длина вытягивания каната 2*9=18м, работа А =F*S= 170*18=.... Дж