Катя строит песчаный замок. Она принесла к месту постройки 0,5 л морской воды. Известно, что

расстояние от моря до строящегося замка составляет 15 м. Какую работу совершила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Дано:

V = 0,5 л = 0,5*10^{-3} м³

S = 15 м

g = 10 Н/кг

\rho = 1030 кг/м³ (плотность морской воды)

Найти:

A - ?

Решение:

A = mgS\\m = \rho V\\A = \rho V g S

A = 1030 * 15 * 0,5 * 10^{-3} * 10 = 77,25 Дж

Ответ: 77,25 Дж.

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

я никогда не дам решения полного. . работа это путь помножить на приложенную силу

путь уже есть в условии

силой будем считать массу умноженную на ускорение свободного падения (на земле) 9,8

для пресной воды 1

для морской (смотри справочник) 1,3

1,3*0,5*9,8*15=

считай

Объяснение: