Конденсатори ємністю 2мкФ, 5 мкФ і 10 мкФ спочатку з’єднали паралельно, а потім послідовно. Яку

електроємність отримали в першому і другому випадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ: при параллельном

2+5+10=17 мкФ. При последовательном 1/(1/2+1/5+1/10=1/(0,5+0,2+0,1)=1/0,8=8/10=0,8 мкФ.

Объяснение:

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

при параллельном 5 мкФ+2мкФ+10мкФ = 17 мкФ