Оса вонзает свое жало с силой 10^-5 . Площадь острия жала 3*10^-12 кв.см. Какое давление производит

жало?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 1·10⁻⁵ Н

S = 3·10⁻¹² см² = 3·10⁻¹⁶ м²

____________________

p - ?

p = F / S

p = 1·10⁻⁵ / (3·10⁻¹⁶) ≈ 3,3·10¹⁰ Па