Реактивный самолет массой 40 т движется со скоростью 1440 км/ч навысоте 15 км.

Вычислитепотенциальную энергию, которойобладает самолет. Вычислитекинетическую энергию самолета. Какменяется энергия самолета при взлете инаборе высоты? Объясните причинуИзменения энергии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.

Решение:

Еп-4*10^4*10*15=6*10^6

Ek-4*10^4*400^2/2=32*10^7

При взлете получает кинетическую энергию при наборе высоты набирает потенциальную