[2] 2. Самолет массой 20 т движется со скоростью 72 км/ч на высоте 20 км.а)Вычислите кинетическую

энергию, которой обладает самолёт?Б) Определите потенциальную энергию самолёта?3. Определите выигрыш в силе, который дает система блокол пробm​

Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.

Сразу решение но ты пиши еще дано

Решение:

Ek-2*10^4*20^2/2=400*10^4

Eп- 2*10^4*10*20=400*10^4