К концам рычага, находящегося в равновесии, подвешены грузы 400 г и 1,2 кг. Расстояние от точки

опоры до линии большей силы 10 см. Определите длину рычага. Пожалуйста у меня СОР

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

90 см

Объяснение:

F1l1=F2l2

l1=F2l2/F1

l1=24*18:6=72см

l=18+72=90см

незачто) если не сложно сделай ответ как лучший)