Помогите срочно! Батарейки игрушечного автомобиляЭнергия батареек игрушечного автомобиля равна 10

000 Дж.1.Какой величины работу может совершить автомобиль, если предположить, что в конце рабочего цикла батарейки разрядятся полностью?_ кДж2.Игрушечный автомобиль проехал 400 м. Чтобы автомобиль двигался, двигатель автомобиля прикладывает силу 5 Н. На сколько джоулей уменьшится энергия батареек?_Дж3.Какой процент энергии батареек затрачен на работу?_%​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

Объяснение:

1.     10 кДж

2.

ΔE = A = F·S = 5·400 = 2 000 Дж = 2 кДж

3.

10 кДж                -            100%

2 кДж                -                 Х%

X = 2·100/10 = 20%