Дівчинка масою 41 кг стоїть на лижах. Довжина кожної лижі дорівнює 1,3 м, ширина дорівнює 10 см,

Обчисліть тиск дівчинки на сніг?(Прийми g x 10 н/кг).(Округлити до цілого значення),Відповідь: тиск дівчинки на сніг р =Па,​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Давление девочки на снег:

        p = Fт/S = mg/S,  где m = 41 кг - масса девочки

                                             g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                             S - площадь опоры

Так как девочка стоит на двух ногах, то ее вес распределяется одинаково между каждой из двух лыж.

Тогда площадь опоры, на которую распределен вес девочки:

         S = 2 · 1,3 · 0,1 = 0,26 (м²)

Давление, оказываемое девочкой на снег:

         р = 41 · 10 : 0,26 ≈ 1577 (Па)    

Отвечает Яковлев Тимофей.

Дано:

m=41 кг

g=10 Н/кг

a=1.3 м

b=0.1 м

P=?

Решение:

P=F/s

F=mg=410 H

s1=a*b=0.13 м^2 (площадь одной лыжи)

s=2s1=0,26 м^2 (площадь двух)

P=\frac{410}{0.26}=~1577 Па

Ответ:

p=1577 Па