Собака бежит за кошкой. Скорость собаки 36км/ч . Чему равна кинетическая энергия собаки , если её

масса равна 20кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 36 км/ч = 10 м/с

m = 20 кг

_____________

Ек - ?

Eк = m·V²/2 = 20·10² / 2 = 1000 Дж