Можно ли искусственно увеличивать механическую энергию тела??? Как используются природные

источники механической энергии??помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

можно

Объяснение:

Ek = m*v^2/2, Ep = m*g*h. Значит, чтобы увеличить механическую энергию, надо увеличить либо кинетическую, либо потенциальную. Для этого надо либо увеличить скорость, либо поднять на высоту.