как будет изменяться сопротивление участка цепи при параллельном подсоединении к проводнику еще

нескольких таких же проводников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Vtorov Pavel.

Общая проводимость цепи (величина, обратная сопротивлению) при параллельном соединении проводников равна сумме проводимостей каждого проводника:

       1/R = 1/R₁ + 1/R₂ + ... + 1/Rₓ   где х - количество проводников.

В том случае, если все проводники имеют одинаковое сопротивление:

       1/R = 1/R₁ + 1/R₁ + ... + 1/Rₓ = x/R₁

И сопротивление цепи:

       R = R₁/x, где х - количество одинаковых сопротивлений.

При подключении к х одинаковых сопротивлений еще одного, получим:

       R' = R₁/(x+1)

Очевидно, что    х + 1 > x   =>    R₁/(x+1) < R₁/x

Следовательно:

       R' < R

и при параллельном подключении к цепи параллельно соединенных проводников еще нескольких таких же проводников общее сопротивление цепи будет уменьшаться с каждым подключенным проводником.

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ:оно с каждым новым резистором/сопротивлением будет становиться меньше

Объяснение: при последовательном соединение оно будет всегда становиться больше R=R1+R2+...., а при паралельном R=1/R1+1/R2... тобишь исходя из формулв становиться ясно где увеличивается а где уменьшается