пружина с жёсткостью 1кН/м сжали на 1 см.Определите потенциальную энергию упругодеформиронного

тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.

Eп = kx^2/2

Eп= 1000*0,01^2/2 =0,05 H (50mH)