Максимальная скорость безопасного приземления человека составляет 7 м/с. С какой высоты можно

спрыгнуть или упасть человеку без травм? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

Ответ: 2,45м

Объяснение:

Скорость при свободном падении определяется по формуле: V=gt, где: g-ускорение свободного падения; t-время падения.

Отсюда находим t=V/g=7/10=0,7с.

Высоту определяем по формуле: h=gt²/2=10*0,7²/2=2,45м