Змішали 200 г води , температура якої 80 град. і 500 г води, температура якої 20 град. Якою стала

температура суміші?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.

Q=c*m*(t2 - t1)

Q1=Q2

c*m1*(t1-t)=c*m2(t-t2)   I : c

200(80 - t)=500(t - 20)

2(80 - t)=5(t - 20)

160 - 2t=5t - 100

7t=260

t=37,14≈37°  -  это ответ.