Щоб підняти вантаж за допомогою блоку до нього прикладают силу 200Н. Знайти масу вантажу, якщо

блок: а) нерухомийб) рухомийПрошу помогите дам 15балло​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкин Денис.

Ответ:

а) неподвижный не дает выигрышей, значит вес груза тоже 200Н, а масса 200/10=20кг

б) выигрыш в силе в 2 раза, значит вес груза 200*2=400Н, а масса 400/10=40кг