6. Сила тока в цепи равна 0,25 А. Какое напряжение на участке цепи, сопротивление которого

равняется 10 Ом?1.25 В. 2. 0,025 B. 3. 2,5 B. 4. 0,25 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренко Софья.

Ответ:

Дано:

I = 0,25 А

R = 10 Ом

U - ?

Решение:

I=\frac{U}{R} (закон Ома) ⇒ U = I*R

U = 0,25 А * 10 Ом = 2,5 В

Ответ: 3) 2,5 В.