Каков КПД механизма, если при подъеме груза массой 120 кг на высоту 5,5 м, второй конец рычага

сместился на 12 метров? При подъеме прикладывалась сила 800 H​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

КПД =mgh/F/S*100=120*10*5.5/800/12*100=69 %

Объяснение: