Тело массой 5 тонн свободно падает с высоты 2 км со скоростью 60 км/ч Вычислите кинетическую

энергию тела Определите потенциальную энергию тела в верхней точке траектории движения Вычислите полную механическую энергию тела

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Дано

m = 5т = 5000 кг

h = 2 км = 2000 м

V = 60 км/ч = 17 м/с

g = 10 Н/кг

Eк - ?

Eп - ?

Ем - ?

Решение

Ек =  \frac{mV² }{2} =  \frac{5000 кг × 17 м/с × 17 м/с }{2} = 722500 Дж

Еп = mgh = 5000 кг × 10 Н/кг × 2000 м = 100000000 Дж

Ем = Ек + Еп = 100000000 Дж + 722500 Дж = 100722500 Дж = 100,7225 МДж

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Переводи всё в систему си 5т=5000 кг 2км=2000м 60км/ч=600/36=100/6=50/3 м/с Eп=mgh Eп=100000000дж Ек=(mv^2)/2 Ek=41666,67 дж