вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра) если её оптическая сила равна D =2,2

дтпр

Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.

Ответ:

по формуле оптической силы выразим фокусное расстояние:

D=1/F. => F=1/D

Подставляем:

F=1/17,9=0,0558 метров=5,58см=6см ( округляем до целых)

Ответ:6 см

Объяснение: