Пожалуйста определите массу фотона и его импульс, если его энергия 70 эВ. 70 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Е=70эВ=112*10⁻¹⁹Дж

с=3*10⁸м/с

Найти:

m-?

р-?

                                                Решение:

Фотон в состоянии покоя не имеет массу, значит m=0.

p=E/c=112*10⁻¹⁹/3*10⁸37,3*10⁻²⁷Дж/(м/с)