Дирижабль массой 1 т находится на высоте 65 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

Ответ:

89,5 м

Объяснение:

Е пот=mgh=1000*10*65=650 кДж

Епот1=650+245=895 кДж

h1=895000/1000/10=89,5 м