Определите вес в пресной воде 1 см кубических меди ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Плотность меди по таблице - 8,92 г/см³ = 8920 кг/м³  

Р = mg = 0,00892 кг · 10м/с² = 0,0892 Н

Плотность воды - 1 г/см²

F = Vp = 0,01 Н  

Найдём вес в воде:  

Рв = Р - F = 0,0892 Н - 0,01 Н = 0,0792 Н  

Ответ: Рв = 0,0792 Н