Какую работу совершает кран при равномерном подъеме стальной балки объемом 0,5 м3 на высоту 5м?

Плотность стали равна 7800кг/м3. Ответь дайте в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

195 кДж

Объяснение:

V=0.5 м³    h=5 м    po=7800 кг/м³    A=?

===

m=po*V

A=m*g*h=po*V*g*h=7800*0.5*10*5=195000 Дж

=========================