Медоносная пчела летает за нектаром на расстояние 2,25 км. Она производит 80 тысяч полётов.

Сравните расстояние которое пролетает пчела с длиной земного экватора. СРОЧНО НАДО!!!! ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.

S1=2.25 км

N=80000

Sэк=40075 км

Sо/Sэк-?

So=S1N

So=2.25*80000=180000 м

So/Sэк=180000/40075≈4.5

Расстояние которое облетает пчела больше длины земного экватора в 4.5 раза