3 резистора сопротивлением 2 ом 3 ом 6 ом соединены параллельно определите какова сила тока в

каждом резисторе и напряжение в общей части цепи если общая сила тока в цепи 12 a

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Объяснение: при паралел.соединении сопротивление:

1/R=1/R1+1/R2+1/R3

1/R=1/2+1/3+1/6

1/R=(3+2+1)/6

1/R=1/1

R=1 Ом

U=Y/R

U=12/1=12 В при паралел.соединении напряжение постоянная величина

Y1=U/R1=12/2=6 А

Y2=U/R2=12/3=4 А

Y3=U/R6=12/6=2 А