Ракета, запущеннах с земли на луну про летает расстояние 410 000 км за 38,5 часов определите

среднюю скорость ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Настя.

Ответ:

S = 410000 км = 410000000 м

t = 38.5 ч = 138600 с

V = S/t = 41000000 / 138600 = 2958.1529 м/с = 10649,34 км/ч

Объяснение: