Хлопчик масою 50 кг біжить мостом зі швидкістю 3 м/с. Знайдіть кінетичну енергію хлопчика. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

Е=mv²/2

E=50•3²/2=225 Дж

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

225Дж, Дж-Джоуль

Объяснение:

Еk=mv²/2 , где m-масса тела, а v-Скорость движения

Ek=50*3²/2=225 Дж